• 4 марта 2017, суббота
  • Казань, ул. Петербургская, 52 ИТ Парк

День открытых данных в Казани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Теплица Социальных Технологий в Казани
2603 дня назад
4 марта 2017 c 11:00 до 11:00
Казань
ул. Петербургская, 52 ИТ Парк

4 марта 2017 года в 11:00 в ИТ-парк Казань пройдет День открытых данных (International Open Data Day). Участники узнают, что такое открытые данные, какие есть проекты, приложения и сервисы на их основе, а также обсудят к каким открытым данным есть запрос у жителей Татарстана.

На встрече выступит Максим Антоненко, директор компании NoXA Data Lab, разрабатывающей инфраструктурные решения для хранения и оперативной обработки данных сверхбольших объемов.

В этот день по всему миру пройдут различные встречи и хакатоны, целью которых является создание приложений, визуализация и публикация материалов, подготовленных на основе открытых общедоступных данных. Open Data Day посвящен популяризации открытых данных во всех сферах общественной жизни.

Максим Антоненко расскажет о специфическим особенностям работы с открытыми данными, а также трудностях, с которыми сталкиваются ученые, инженеры и коммерсанты, уже сегодня имеющими дело с большими данными, а также о вызовах, которые готовит «петабайтная эра», а также способах преодоления этих вызовов.

Мы обсудим:

  • что такое открытые данные;
  • зачем и кому нужны открытые данные;
  • какие есть источники открытых данных;
  • что делать с большими массивами открытых данных;
  • примеры реализованных проектов на основе открытых данных;
  • как могут использовать открытые данные граждане города.


Для кого эта встреча:

Мероприятие адресовано программистам, дизайнерам, социологам, статистикам, аналитикам, журналистам, гражданским активистам, сотрудникам некоммерческих организаций, студентам и всем, кому интересна работа с открытыми данными.

Участие бесплатное. Адрес встречи:  ИТ-парк Казань, ул. Петербургская, 52.

Партнеры

ИТ Парк Казань

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше